понедельник, 27 февраля 2017 г.

Подведение итогов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы


Вот и подошел к концу месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Пора подводить итоги.
Первом делом учащиеся 6 «Б» класса оформили рисунками классный уголок, позже мы дополнили его медалями, которые сделали на одном из классных часов.



С ребятами были проведены классные часы: «Славе российской сиять без конца», «Блокада Ленинграда», «Мужество, выносливость, слава», «Аджимушкайские каменоломни в Керчи- история войны» и другие.
Ребята поучаствовали  в конкурсе чтецов : "Поэты о Великой Отечественной войне", на котором первое место занял Потапов Илья. 


Также Пегов Алексей принял участие в конкурсе экскурсоводов с темой: «Животные на войне».

17 февраля прошла музыкальна композиция на военно-патриотическую тему: «Чтобы помнили». Учащиеся нашего класса исполнили трогательную песню: «Боевые ордена», также рассказали душераздирающие стихи разных авторов, равнодушных не было.



         А 22 февраля прошла заключительная линейка, на которой проходило награждение ребят. Принявших участие в различных конкурсах в рамках месячника. Далее в заключении,  ребята просмотрели выступления учащихся из разных классов.
         После, в классе, мы поздравили наших мальчишек с 23 февраля, и девчонки подарили подарки. Они наше будущее, наши защитники.

         В заключении , хочется отметить, что благодаря таким мероприятиям ,в каждом ребенке рождается сильное чувство патриотизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий